2019第七届中国·观澜国际版画双年展初评结果澳门银河娱乐场
        <button id="cdaee"><map id="cdaee"><code id="cdaee"><i id="cdaee"><textarea id="cdaee"></textarea></i></code></map></button><small id="cdaee"><cite id="cdaee"><caption id="cdaee"></caption></cite></small>

          <p id="cdaee"><b id="cdaee"><acronym id="cdaee"></acronym></b></p>

        1. 新闻公告

          公告通知

          2019第七届中国·观澜国际版画双年展初评结果

          来源:艺委会 发布时间:2019-03-21 22:39:03

          2019第七届中国·观澜国际版画双年展初评结果
          国外入围作品
          序号 姓名 作品名 国家或地区
          1 A Rahman Bin Mohamed  Awaken in the Middle of chapgoh midnight in Guanlan This ani't A dream Malaysia
          2 Aban Raza Kaniz Haider India
          3 Abdelsalam Salem Accumulation of time 5# Egypt
          4 Abir Arafeh Fossil Syria
          5 ADAM CZECH Heroon Grove Poland
          6 Adam Rake  Self Portrait  USA
          7 Adam Romaniuk Breakwater 2a Poland
          8 Adrian Ciszek no title 2 Poland
          9 Adrian Esteban Aja Mendez Filosofía del poder Mexico
          10 Adrian Hemming Mons Olympia United Kingdom
          11 ADRIANO CASTRO CHEVY IMPALA Brazil
          12 Agata Derda One Trick Pony Canada
          13 Agata Domżał Turbulencje Poland
          14 Agim Salihu DUSK 1 Kosovo
          15 Agnieszka Łakoma Selfmade City IIA Poland
          16 Agnieszka Lech-Binczycka The rock Poland
          17 Agustin Rolando Rojas The language of silence Canada
          18 AISHWARYAN K Trouble in Paradise India
          19 AKANKSHA SINGH INSEPARABLE BOND India
          20 Akawat Deeto The Folk Way of Past to Present No 11 Thailand
          21 Akimitsu Tamawake He lives Japan
          22 Aleksandra Koman The space  Poland
          23 Aleksandra Lasoń Space Structures XXIII Poland
          24 Aleksandra Prusinowska Turystka Poland
          25 Aleksandra Valchuk Albizia Ukraine
          26 Aleksey Veselovskiy landscape1, stop frame Russia
          27 Alfonso Alatorre García Un día despues Mexico
          28 ALJA KOSAR UNTITLED Slovenia
          29 amani city panoramic view Egypt
          30 AMIT SONI SAVE LIFE-1 India
          31 Ana Vivoda Traces 2 Croatia
          32 Anastasiia Zozulia Awareness (The wrong game) Ukraine
          33 Anastasiia Zozulia Pride and strength (The wrong game) Ukraine
          34 ANDREA SERAFINI 08:25 Italy
          35 ANDREA SERAFINI VIEW (IN REAL TIME WEATHER) Italy
          36 Andrew Kozlowski Untitled (Beachwood) USA
          37 Andrey Kalugin Madina Russia
          38 Andy Owen Riptide USA
          39 Angela Snieder Diorama 5 Canada
          40 ANITA Composition III Slovenia
          41 Anna Gawlikowska N° 2.2 Poland
          42 Anna Trojanowska RANDOMIZATION SCHEME_08 Poland
          43 Anne Starling Shangri-La Australia
          44 Anne Wolfers Why not? Belgium
          45 Ann-Kristin Källström Clean III-IV Sweden
          46 Anton Pavlov Substance 13 Russia
          47 Antoni Kowalski Change Poland
          48 Anukampa My Introduction on Water India
          49 anyelmaidelin Real = Virtual Cuba
          50 Aoife Layton Clash Ireland
          51 Apirat Rerkdee The Truth, Dimension and the truth No.2 Thailand
          52 Ariel Hernandez Palafox Repisa Mexico
          53 Arkadiusz Jankowski The Battle of Salamis Poland
          54 ARNON SUNGVONDEE Fracture Series no.12 Thailand
          55 Artur Masternak Difference and repetition Poland
          56 ASLIHAN URUŞ SEEN' 'GÖRüLDü' Turkey
          57 Avijit Roy Dialog India
          58 AWNI BODIES Iraq
          59 Aya Hatanaka(畠中彩) The Spectators Japan
          60 AYŞEN ERTE Birdhouse Turkey
          61 AYSEN YILMAZ no name Turkey
          62 AYSIN AKAY KOMPOZISYON Turkey
          63 Bae, Nam Kyung City Stroll (都市散策) South Korea
          64 BARTŁOMIEJ CHWILCZYŃSKI Wilderness Poland
          65 Beata Filipowicz FIeld of Possibilities Poland
          66 belgin onar durmaz In lak'ech Turkey
          67 Bengt-Göran Flood Vitality Sweden
          68 Bengt-Göran Flood Vanitas Sweden
          69 Benjamin T. Cabrera Thoughts While on the Move Philippines
          70 Bernadette Madden Rough Sea 12.03 Ireland
          71 Bernardo Navarro Daytime Cuba
          72 Bert Menco Aleph-Beth Netherlands
          73 Betina Alicia Fictions of the absent body Argentina
          74 Bianca The Flow United Kingdom
          75 Birgitte Munk Milky ways, 1964 Denmark
          76 Bisserova Snejina Natura Sacra-II Bulgaria
          77 Blanca Nieve Macovaz Jugando en el bosque Argentina
          78 Briar Craig UNITY MAKES STRENGTH Canada
          79 Brooke Burrowes The Wind Carries it in its Belly USA
          80 Butowski Lukasz I like to splash a lot meaninglessly Poland
          81 CAI YU 祷过山下,天虞山前 Italy
          82 Capitana F CMYK masked blue chips_Georgia O’Keeffe: Jimson Weed/White Flower No 1, 1932 Germany
          83 Carlos Castañeda  SIERVA 2 Mexico
          84 Carol Mannas Venetian Guard (Series of 4)Bottom price noted for each piece unframed Canada
          85 Carole TEXIER Humans 7 France
          86 Caroline Koenders Disapearance Netherlands
          87 Catarina Braga 31°05'32.5"N 7°55'44.6"W Portugal
          88 Cathrine Alice Liberg My grandmother said it was bad luck to keep photographs of dead people I Norway
          89 Cennet Yünügül Shadow Turkey
          90 Chakrit Lapaudomloet The memory hole Thailand
          91 Chanchai Laorattanaruengchai You think am i therefore i am No.2 Thailand
          92 CHANDRASHEKHAR VASANTRAO WAGHMARE  CONTEMPORARY RAVANA India
          93 Chang Hoei, Cristene Island of Dreams (Island & Sea series) 梦幻岛 (岛屿和海洋系列) Singapore
          94 Charley Openshaw Split United Kingdom
          95 Chayasit Orisoon Children of Tai Dam Parent Thailand
          96 CHOMICZ Malgorzata SILENCE XII Poland
          97 chris d stewart Green Bird 1 USA
          98 CHRISIKOU KLEVES PRELUDE Greece
          99 Christiaan Diedericks Bloodroots II (Elegy: The Pretender) South Africa
          100 Christopher Nowicki Decisions/Keys USA
          101 Ciupa Nastazja The Shining Poland
          102 COLETTE CLEEREN RESONANCE ROOM IV  1/1 Belgium
          103 Constantin Jaxy Geo-Neo II Germany
          104 Craig Cornwall Time exception USA
          105 Cristiano Vettore Il grande mattino, tra i monti soffiano venti antichi Italy
          106 Csaba Lestyan Silence Romania
          107 Cynthia Back Andes: Urban Panorama #5 USA
          108 Cynthia Brinich-Langlois Rising USA
          109 Damon Kowarsky Galata, Istanbul Australia
          110 Dan Obana End of Cosmos Fort Japan
          111 Daniel Berman Loya American boy Mexico
          112 DANIEL W WELDEN DESTINY USA
          113 DARIO RAMIREZ "Parámetros dactilares I"(Fingerprints parameters I) Mexico
          114 DAWID ANDRZEJ ŁAWICKI Idol 1 Poland
          115 Deanna Hitti Assimilation in blue Australia
          116 Desiree deRuiter Quiet eons Canada
          117 Desislava Hristova M45-Pleiades star cluster I Bulgaria
          118 Devrim Üz Arinma (Purgation) Turkey
          119 DI PIERI  GINO BANDAGE OBELISK Italy
          120 Dianne Fogwell Endure Australia
          121 Diego Lasansky Air and Simple Gifts USA
          122 Dilek Esentopaç No Name Turkey
          123 DIMO KOLIBAROV Impossible photos III Bulgaria
          124 Dina Nour El-Din the blue hole Egypt
          125 Divya chaturvedi samsara India
          126 Diyar Halabja Genocide Iraq
          127 Dominik Wlodarek Window, Gdansk, Shipyard, colour version I Poland
          128 Dominik Wlodarek Gdansk, Westerplatte, Northern Port, version II Poland
          129 Dominika Ziober-Krol CAVE CANEM III Poland
          130 Dorota Herbik Ex voto II Poland
          131 Dorota Nowak NGC_2019_05 Poland
          132 Dusan Pacúch Borders VII Slovakia
          133 Elena Karachentseva Bird shadow on the grass Moldova
          134 Eliska Devata Imaca Czech Republic
          135 eman hussin dark water  Egypt
          136 eman hussin dark water  Egypt
          137 Emily Duong Duet  USA
          138 Emmanuel Monzies Green Shadows France
          139 Emre İnan One and Nine Square Turkey
          140 Enrique Figueredo Spiritus Gryphus Ara and Spiritus Gryphus Vultur  USA
          141 ENRIQUE GUADARRAMA SOLIS Notas sobre la luz y el tiempo II (Notes About Light and Time II) Mexico
          142 Eriko Suzuki her eyes Japan
          143 ESRA KAYKUSUZ no name Turkey
          144 Ethan Green ID Enmity USA
          145 ETIENNE   Luc Visual Thinking II Belgium
          146 Eva Toker Jawerbaum El Espejo 1/1 Argentina
          147 EWELINA KOLAKOWSKA 0401201707012017 Poland
          148 FAİZE BOSTAN  Dogadan 1 Turkey
          149 Fantanariu Suzana Bread, earth, air (part 2 of a diptych) Romania
          150 Farhana Yesmin Changing With Time  Bangladesh
          151 Fatima Al Marri  Tameem United Arab Emirates
          152 Felipe Garcia Ripped walls 1 Colombia
          153 Feres Khoury House Brown  2 Brazil
          154 Fereshteh Mottaghi I Iran
          155 Fernando Aceves Humana Untitled( boar) Mexico
          156 Fernando Aceves Humana Untittled (frog) Mexico
          157 FLAISZMAN AU MIROIR (IN THE MORROR) France
          158 Florentia Oikonomidou The end of a Myth Greece
          159 Frances Valesco Guanlan Banhua # 4 USA
          160 Francesca Twelve Mouths (vostro) Italy
          161 FRANCISCO DOMINGUEZ-PENIS EL GASCO - CáCERES - SPAIN Spain
          162 Francisco Velasco Fernández M-28 Spain
          163 Frelih Črtomir The Rain Slovenia
          164 Gabriele Bordignon  Title: Elevated in Black Italy
          165 GAYATHRI KASIREDDY 14th FEB India
          166 GAYATHRI KASIREDDY LUST FOR S_X ? India
          167 Gea Karhof Etrernal Love Netherlands
          168 Geoff Gibbons Morning Light,Qingshui Lane Australia
          169 GERGANA RAHNEVA THE GARDIAN II Bulgaria
          170 Gesa Puell Passages 1 Germany
          171 Giacomo Miracola Men don't get lost in the sea Italy
          172 GIANNIOS ALEXANDROS Now, you will see!  Greece
          173 Gielecka-Grzemska Katarzyna Falling Poland
          174 Gloria Palacio série végétation VI Canada
          175 Gloria Sanchez Hart Divine Circle Mexico
          176 Grace Myers The Memory 3 (回忆#三) Australia
          177 Hachmi Azza  L'inspiration   Belgium
          178 Hairy ghonim It is feminine Egypt
          179 Hana Lee The garden of consolation 1   South Korea
          180 HARUMI TANIAI 諸行無常 Japan
          181 Heather Party House 1 Canada
          182 Heather Party House 2 Canada
          183 Heather Muise Guardian Canada
          184 Héctor Omar Padilla Santacruz El movimiento palpitante del alma que se conduce en la perennidad  Mexico
          185 Hedieh Jafari  Hazard Iran
          186 Hendrik Faure dream of reason Germany
          187 Henri Aedui Untitled Belgium
          188 Henryk Krolikowski Body of Nature Poland
          189 Herman Noordermeer Me and two birds 1 Netherlands
          190 Hiroya Yasukochi After that '18 -prisoner Ⅶ Japan
          191 Holly de Moissac Femme Fatale: Reach, Repeat III Canada
          192 Horacio Efraín Manzano Durán Constructione Aeternam No.II Mexico
          193 Humberto Valdez Arquitectura Mexico
          194 Ian Brown Look On My Works United Kingdom
          195 Ichirow Tsubaki Into The Decaying Time  Japan
          196 Ieva Trinkūnaitė Control yourself Lithuania
          197 Igor Zaidel Pegasus. Teutonic Romanticism. 飞马。 条顿浪漫主义。 Russia
          198 Ina Kaur Disconnected Attachment India
          199 Inga Jautakyte I look into infinity. Vol.2 Lithuania
          200 Irena Lawruszko Dark medieval times Ukraine
          201 Irina Kozub Echoes of the past Russia
          202 ISHU JINDAL Past, Present & Future India
          203 István Mórocz Rhythm I Hungary
          204 Ivana Flegar RED LINE Serbia
          205 Ivo Mosele Balance (Equilibri) Italy
          206 Jacek Machowski Czterdziesty siódmy widok zuzytego rozciagliwego wyrobu cukierniczego Poland
          207 Jaco Putker Interior No.57 Netherlands
          208 Jacomijn den Engelsen ZigZag (Rietveld Chair) Netherlands
          209 JAGJEET KUMAR RAI TODAT IN MY LIFE India
          210 Jakkee Kongkeaw Reedy Thailand
          211 Jamal A.Rahim Untitled Bahrain
          212 Jan Bazant ERBEN : VLASY Czech Republic
          213 Jan Davis The art of horticulture Ⅰ Australia
          214 Jan Moskała Havoc Poland
          215 Jan Pamula GuanLan 2 Poland
          216 Janne Laine Reconstructed Memory Finland
          217 Jason REITTOM Le poids de l'ame France
          218 Jason REITTOM Deus Ex Machina France
          219 JATURON PANNAMPHUNG Grow Again Thailand
          220 JAVIERA MOREIRA ENCUENTRO DE LUCES Y SILLAS Chile
          221 JAYANT GAJERA MECHANIZED INSTINCT R-11 India
          222 JAYASREE GHOSH WINDOW India
          223 JEREMY BAJULAZ Anatomie coeur, poumon France
          224 Jerzy Pietruczuk Quantum tuning of the piano in the immediate vicinity of this Image 1 Poland
          225 jintu mohan kalita  Mochi1,mochi 2,mochi3,mochi4,(panel print)  India
          226 Jiri Kornatovsky Duo Czech Republic
          227 Jochen Kublik Unexpected Meeting Germany
          228 Johann Booyens Threshold South Africa
          229 John-Mark Schlink Sacred Site 2 USA
          230 Jorge Valdes Martinez I swear to tell each one of those stars Mexico
          231 Joseph Peller Club Crowd  USA
          232 Joseph SCHEER Arctia caja USA
          233 Josephine Okell Bounded Blue United Kingdom
          234 Jovana Uzelac Kazuar Serbia
          235 Jukka  Vänttinen Waterspirit Sweden
          236 Julia Beatrix Beer Off wall China:Sweeping Germany
          237 Julia Feliksa Wojciechowska Pokój 1 Poland
          238 julio varela A pasionate aproach to the same topics Spain
          239 JUNGHEE KIM story of life018-4 South Korea
          240 Justya Patecka Lasek Arkona Poland
          241 kabi Raj Lama Fragments Nepal
          242 Kacper Bozek Parental Control Poland
          243 Kalli Kalde I am Jackal Estonia
          244 KAMIL KOCUREK Arena 8 Poland
          245 Kamila Bednarska Fish Poland
          246 Kamila Kasprzykowska VII Poland
          247 kamruzzaman Global Warming-2 Bangladesh
          248 Kana Veradacha Reflection of Lighting Thailand
          249 Karen Margaret Dugas Hide and Seek #2 Canada
          250 Karol Szafran Strangers Again Poland
          251 Karuna Vishnu Maplekar Followed By Shadow - 2 India
          252 Katarzyna Dobrogowska The birth of the goddess Poland
          253 Katarzyna Nowakowska SUPER|UNIT Poland
          254 Katarzyna S. Jozefowicz Precariousness of life Poland
          255 Kaushik Gupta A True Story of The Past India
          256 Kavita Mehrotra Exist of Life-v India
          257 KEMAL YILDIZ Archival Documents-I Turkey
          258 Khadijat Magomedova Kamakhal Russia
          259 KIM EUN KYOUNG Afterimage South Korea
          260 KIM JIHEE Portrait 2 South Korea
          261 kimmy croonen lost frequency Belgium
          262 kitipong ngowsiri A Matter of Waiting Time No.6 Thailand
          263 KOLIPETSA VASILIKI SECRET NUMBERS Greece
          264 Kristof Giczy Navigare necesse est II Hungary
          265 Krzysztof Pasztuła Painter too Poland
          266 KUKAWSKI Tomasz M. "Behind I" from the cycle RELATIONS Poland
          267 Kumara swamy Metamorphosis-XXXXXVIII India
          268 LAKSHMI KIRAN KASIREDDY King on Bird India
          269 Lancelott Belaunde  First day to freedom Chile
          270 Leandro Serpa Multiverso Brazil
          271 Lenka Vilhelmová Head of Joy Czech Republic
          272 LETICIA BURGOS PARALELL UNIVERSES Argentina
          273 Li Bond / Liena Bondare ILU - > STRANGE ATTRACTORS Latvia
          274 Lidia Galica Four quarters (part of the cycle) Poland
          275 Lidija Antanasijevic Fine Line United Kingdom
          276 Linda Whitney Red Fancy Shawl Dancer USA
          277 Lofman Katariina Birgitta Stage Ⅰ: Idea Finland
          278 Loreli del Carmen Ortiz Tenorio Acabados bamboo cocoon Mexico
          279 Low Khay Hooi 刘启晖 Invaders Malaysia
          280 Lubomir PRIBYL Bevelled Net Czech Republic
          281 Luigi Casalino Unreliable consultant Italy
          282 Łukasz Koniuszy Habitable Structure Poland
          283 Lutomski Patryk No unification Poland
          284 Madhavi Jawale Transcendental India
          285 Magdalena Hanysz - Stefańska tree of life Poland
          286 Magdalena Niemiec untitled II Poland
          287 Magdalena Uchman Who is who Poland
          288 Maja Gajic Chestnut colored flows Serbia
          289 Małgorzata Stachurska GENESIS XIX - BODY Poland
          290 Małgorzata Stanielewicz The road to the South. Young forest II. Poland
          291 Malina Server hundred years of beauty Turkey
          292 Malwina Domaradzka Carpet No3 Poland
          293 MANFRED EGGER BELT AND ROAD I Austria
          294 Manuel Bernal Flores Hermandad Mexico
          295 Manuel Lau Masquerade's summer Camp# 10 Peru
          296 MARCELA MIRANDA TEMPO SOSPESO Italy
          297 Marcin Bialas Empty Egg 1 Poland
          298 Marcin Hajewski Induction I Poland
          299 Marcin Piotr Surzycki Lapidarium A Poland
          300 marco turnover of change Italy
          301 Marco Useli The boxer Italy
          302 Marcos Vidal Font VENENO (Poison) Spain
          303 Marek Zajko Partagenicus 2 / version 3 Poland
          304 Maria Barańczyk SILENCE Poland
          305 Maria Barańczyk HYDRO Poland
          306 Maria Elena Vial Claro Wu wei Chile
          307 Maria Florencia Loza Caballero Argentina
          308 MARIA PROVATIDOU Last Supper Greece
          309 Maria Teresa Williams ¨Bar Code¨ Chile
          310 Maria Zwolińska internal space Poland
          311 Marie Chantal Biela Melodie  Ⅱ Belgium
          312 Marieke Van Loon Untitled Belgium
          313 Marija Andjelkovic States of Transition XV Serbia
          314 Marija Lopac Moonlight and cats Croatia
          315 Marine Ky The Gap: That which is subject to decayⅠ Cambodia
          316 Marjorie Tomchuk Red Basket Weave USA
          317 Marnix Everaert leibniz's enigma Belgium
          318 Martha Muñoz Aristizabal Construccón del extravío III Mexico
          319 Martin GARCIA-RIVERA Mutiladas y silenciadas Puerto Rico
          320 Martina Gracin Jajce I Croatia
          321 Martyna #tez_3 Poland
          322 Md. Boni Adam Composition Bangladesh
          323 MD. RAFIQUL ISLAM  Transformation Bangladesh
          324 Mehdi Darvishi Centenary I Iran
          325 Mehdi Darvishi The Extended Night Iran
          326 Mercedes ROGLA GUIZY our paradise Spain
          327 MERVE Unheimlich Turkey
          328 Mettrai Pongchomporn Our Pattern NO.2 Thailand
          329 MICE JANKULOVSKI FORMS of VENICE C I-IV-V Macedonia
          330 Michael Agnew RSA (MA RCA) Mutter Eule United Kingdom
          331 Michael Barnes Tending to Critical Matters USA
          332 Michal Novák Gustav Mahler Czech Republic
          333 Michał Rygielski Mroczny Sen/The Dark Dream Poland
          334 Mieke Robroeks De ophoping Netherlands
          335 MIKHAYLO KRASNYK One title  Ukraine
          336 Milena Vasojevic A moment of careful observation at lakeside Serbia
          337 Milos Jovanovic Goldschmidt Serbia
          338 Mina Rakidzic Hakka Dwellings Serbia
          339 Miriam Torralba Cortes las viejas leyendas regresarán a tomar su lugar, una vez mas Mexico
          340 Mirjana Tomasevic Vortex Serbia
          341 Mishe Zoran Tie Silencer I Bulgaria
          342 MIYOKO FUJII I'm sleepy ! Japan
          343 mohamed eltohamy Superstitions Egypt
          344 MOHAMMED FAKHRUL ISLAM MAZUMDER Breath life into beauty  Bangladesh
          345 Morgan Wedderspoon PROTECT YOURSELF Canada
          346 MOUTTET Isabel Mémoires I, II, III France
          347 MUHAMMET FATİH GÖK Crowded IV Turkey
          348 MUHAMMET FATİH GÖK Today, These Times Turkey
          349 Munkhzul Bum—Erdene Neuroaesthetics No.1 Mongolia
          350 Mychael Barratt Brief History of Love Canada
          351 Myles Calvert W.W.McQ.D? (What Would McQueen Do?) Canada
          352 Nan Mulder Metamorphosis Netherlands
          353 Natalia Kiš Height Serbia
          354 NATTAKAMON TANGTANAPHONG Take a break  No.1 Thailand
          355 Nelson Plaza anatomy lesson Chile
          356 Nidchasit Toolputta Opposite Home Thailand
          357 Nikola Radosavljevic Wind that shakes the barley Serbia
          358 Nikolina Dzhanovska Heritage I Bulgaria
          359 Nilanjan Das That's all folks India
          360 Nilgün Ata 98 Turkey
          361 Nilgün Altıntığ the light of the enlightenment Turkey
          362 Nilgun KILINCASLAN The secret of the deep Turkey
          363 Nurayah Sheikh The Dragons Dance Pakistan
          364 Oksana Vronska  CONTEMPLATION 1 Latvia
          365 OLEG MIKHAILOV Cradle Boat Russia
          366 Olesya Dzhurayeva Blue my sky 7 Tajikistan
          367 Olga Babak from the seria "The Changeable reality" Ukraine
          368 Olga Mularczyk Intuitive, unintended images Poland
          369 Olga Zukowska Wyjscie/Exit Poland
          370 ORLANDO Sehnung (Fragment III) Germany
          371 Orna Hatzor War is a Frightening Thing Israel
          372 Ourania Fragkoulidou In God we trust Greece
          373 oziel alfonso muñoz martinez Intersección No.      libertad figurativa y cuidado de las mascotas Mexico
          374 oziel alfonso muñoz martinez Intersección No.      La moral, el tiempo y la senectud. Mexico
          375 PAIN Marie-Do Frontières France
          376 Pamela Aldridge Albatross in the Room  United Kingdom
          377 Panagiotis Ferentinos Apollo 1 Greece
          378 patipon supanpong Traces of life No.7 Thailand
          379 Patricia Le Roy Ayer (Yesterday) Chile
          380 Patrycja Podkościelny Sorrow Poland
          381 Paulina in sauna Poland
          382 Paulina Bobak Love Wiktor Poland
          383 Paulina Jaworowska dreaming thoughts Poland
          384 Pavel Celkoski SACTY ARE THE TEAR OF THE SEA Macedonia
          385 Pavel Mora volcanic configuration Mexico
          386 Paweł Delekta Chess II Poland
          387 Paweł Siodłok Her body Poland
          388 Paweł Tajer Daughter of Jephthah Poland
          389 PETER LAZAROV PHERES Bulgaria
          390 Petra Kallio Light to the darkness Finland
          391 philip dare swansong United Kingdom
          392 Pimpaporn Changtobtang  The value of beauty Thailand
          393 Piotr Czyż Integration Poland
          394 Pit Wagner Atelier 3 Luxembourg
          395 Piyangkoon Tanvichien Lady - Flower - the Birth of a New Life 8 Thailand
          396 Pontakorn Nunsai Motionless of The Horse No.2 Thailand
          397 Prabhakar Alok Searching for peace-II India
          398 Priyoum Talukdar THE FRESHNESS OF MY CULTURE; SINCE 1449A.D. India
          399 Promud Boruah LIFE VI India
          400 PULKER Ulrike GHOST NETS - HEARTBOMBS Austria
          401 Rachel Ramirez Roadkill rabbit United Kingdom
          402 Radoslav Rakela carpinteros Chile
          403 Rafael Gil Topography of the Wall Argentina
          404 Rafael Iván Hernández Vejigante Puerto Rico
          405 Rafał Urbański HQR-036 Poland
          406 RAHUL DHIMAN DAILY LIFE India
          407 RAJAT SUBHRA HALDER METAMORPHOSIS India
          408 Ralph Kiggell Tai Tan Bay United Kingdom
          409 RAMENDRA NATH KASTHA ANOTHER KIND - I India
          410 RANIA SCHORETSANITI Abelos Greece
          411 RATTANA SUDJARIT The way of harvester No.4 Thailand
          412 Rebecca Child Devon Hills 1 United Kingdom
          413 Renata Gogol Sofia V Poland
          414 Rhi Moxon  Dragonfly Girl 1 United Kingdom
          415 Rik Buter etching 03 state VII Netherlands
          416 RITA DEMATTIO Enigma 1 Italy
          417 Robert Hague Colossus (after Goya) Australia
          418 Roberta Lozzi Untitled Italy
          419 Roberto Rodríguez double personality (inconsciente XII) Mexico
          420 Roman Romanyshyn Hexagon (Library by J. L. Borges) Ukraine
          421 Roman Sustov Reactor Belarus
          422 Rosaria Scotto Un altro corpo-Another body Italy
          423 Roslyn Kean Weaving Ancestral Voices 1 Australia
          424 Rowaeda Lamia(Yazidi's Girl) Iraq
          425 Ryuta Endo presence/torso-III  Japan
          426 saad ahmad Untitled Pakistan
          427 saad ahmad Meeing of Mentors Pakistan
          428 SAKAI MINORI Pet bottle of cap Japan
          429 SAKAI MINORI Square sashimi   しかくいお刺身 Japan
          430 Salmon Lights France
          431 Samira Zamani The one I know Netherlands
          432 Sandro Red Bowl Italy
          433 Sanja Tomic material form and spiritual substance Serbia
          434 Sanja Tomic little piece of heaven Serbia
          435 Sara Carrillo From series INNER, 00.08 Poland
          436 Sarah Epping Pangea Poland
          437 Sasha Bitzer Orienteering  USA
          438 Satayu Nilkosit Stay Thailand
          439 Sawada Yuichi Keeping in touch with pinetrees 2018-5 Japan
          440 Sean Hanrahan Apollinariya Ireland
          441 Sean P. Morrissey Pile #6 (Schumacher) USA
          442 SEMİH Factory And Shade XII Turkey
          443 Seong Cho Moment seizedme, I seized the moment VIII Australia
          444 sercan koçak Yellow and Grey Turkey
          445 Serena Pagnini Il banchetto II Italy
          446 Serena Smith Dougong 1 United Kingdom
          447 Sergei Tsvetkov PACAZZO  II USA
          448 SERİFE SEN AKKAS Balance of Nature Turkey
          449 Sevdalina Prodanova Dolphin riders 1 Bulgaria
          450 shahnaz Call of nature Azerbaijan
          451 Shalini Navrasa-l India
          452 Shan Jia Every Summer of The Psat Belgium
          453 Shino Kazuo 志野和男 Core-1 {核-1} Japan
          454 Shivam Pawar Two Porters India
          455 SHIVAYOGI.R.ANNANAVAR NO TITLE India
          456 Shraddha Tiwari World of Lines VI India
          457 Sillvana Blasbalg In Focus Argentina
          458 Silvana Martignoni A suspended space Italy
          459 Simion Zamsa Guardian angel artist I Moldova
          460 Simone dos Prazeres Ma?tre Corbeau Portugal
          461 Smorodin Artem Face the sea Ukraine
          462 Snezana Petrovic Svevid’s Mission Serbia
          463 Sofia Renganeschi un po' tronco, un po' natura, un po' poesia Italy
          464 Sohee Kim How to spend a vacation South Korea
          465 Song Xin Depth USA
          466 Spencer Power Maiella Mountain no 6 United Kingdom
          467 Sreelekha Adak Perception of fantasy India
          468 Stachowiak Magdalena Planetoid (3836) Poland
          469 Stanislav Bojankov Sub-statio-II Bulgaria
          470 STEFANO LUCIANO L'aspettativa che volevi Italy
          471 Stephanie Navon Jacobson Gingko Leaves USA
          472 Stephen Lawlor England's Dreaming Ireland
          473 Summaiya Khan Ijtam e Zide Naqash o Nigar (Opposite art combine together) Pakistan
          474 SUNRHINLEE Bugahyeon-Dong1-1 South Korea
          475 Supattanawadee Muanta “Gender Bending” NO.6  Thailand
          476 Surasit Samrong The Song of Sympathy Thailand
          477 Syahrizal Pahlevi Rekonstruksi Van Gogh X Indonesia
          478 Syahrizal Pahlevi Rekonstruksi van Gogh XI Indonesia
          479 Takako Ishikawa(石川丘子) pattern-landscape-5 Japan
          480 Tamar Asass Together Israel
          481 TAN Chwee Seng Arias 咏叹调 (9 pieces) Singapore
          482 Taro Takizawa Yugure Illumination Japan
          483 tarun sharma helplessness inside my home India
          484 Teerawoot Com-on Klangbangkaew Temple Thailand
          485 Telma del Carmen Castro Ser Supremo Argentina
          486 Teodor Asenov  always remember you Bulgaria
          487 Teppong Hongsrimuang THE HOUSE OF THE URBAN DEVELOPER2 Thailand
          488 Teppong Hongsrimuang THE HOUSE OF THE URBAN DEVELOPER1 Thailand
          489 Teresa B. Frodyma Chaos obliczeń / Chaos of calculations Poland
          490 Teruyo Sato Friend's Friend - Cigarette Japan
          491 Thammasin Darunkan The Space of Unrealistic Life IV Thailand
          492 Thanaporn Anyamaneecharoen Let's go party Thailand
          493 Thy Nguyen Landscape with train Vietnam
          494 Tibor Egyed ” 7 ∶ 5 ? Hungary
          495 Timar Adrian M.L.R.-233 Romania
          496 Tina Wohlfarth JANUS I Germany
          497 Tinnakorn Kasornsuwan Countryside Symbols 5 Thailand
          498 Todor Ovcharov Value Added II Bulgaria
          499 TODOROV Aleksandar MANNEQUIN_2 Bulgaria
          500 Tomas Zemla Testimony of minimalism man touched land V, Testimony of minimalism man touched land VI Slovakia
          501 Tomas Zemla Testimony of minimalism man touched land VII, Testimony of minimalism man touched land VIII Slovakia
          502 Tomasz Barczyk Art Lyer - move your body Poland
          503 Tomasz Chudzik Subjective Relations AB Poland
          504 Tomasz Matczak Dnienie / Dayburst Poland
          505 Tomasz Winiarski Perpetuum mobile: XCVI Poland
          506 tomoko suzuki My Body Japan
          507 Tony SOULIE Landscape France
          508 TRIBHUVAN KUMAR ANIMISM India
          509 TRIBHUVAN KUMAR POSSESSION OF LIFE India
          510 Tsvetelina Spiridonova Waterfall lady Bulgaria
          511 Tural Alone Azerbaijan
          512 Ulyana Turchenko Moonrise Ukraine
          513 Upneet Kaur Mair Procession India
          514 Vaida Docklands: Grand Canal Square Lithuania
          515 Valdeta Vuciterna Compostion II Albania
          516 Vania Valkova blue-black-noise-level-cut-h-elements / MB-ISNOT-MB Bulgaria
          517 Vasil Angelov Cinderella Bulgaria
          518 VELIKO MARINCHEVSKI Lotus Pond by Moonlight II       Bulgaria
          519 Venugopal V G THE CARRIER India
          520 VERMEIRE MANUEL THE CEASEFIRE Belgium
          521 Vibeke Jerichau Space IV. 1. Denmark
          522 Víctor Manuel Hernández Castillo Soy todo soplo en tiempo de penuria Mexico
          523 Victor Popov Smashiki Ⅱ Bulgaria
          524 VÍCTOR RÍOS UTOPíA I Mexico
          525 Victoria Bilogan Series ‘so we meet again’’Dyptich “LifeLine” Australia
          526 Vignaud Storm France
          527 Vimonmarn Khanthachavana Pincusions in Painscape   Thailand
          528 vinayak  men with India
          529 Vinicius Libardoni Red Road Flats Brazil
          530 Vishakha Apte Untitled India
          531 Vladimir Vereschagin SHIP RUSYA Russia
          532 Vojislav Nikčević Morana Serbia
          533 Watanai Magate Caused by pain. II Thailand
          534 Weronika FAJERSKA The Leap Poland
          535 WIESLAW HALADAJ PERPENDICULAR DAWN Poland
          536 WINCZEK Katarzyna Mappa XIII Poland
          537 Witold Zaręba Typography of freedom?_49_Smiert Faszistom Poland
          538 Wongsatorn Tanapathomsinchai belief no.2 Thailand
          539 wonsik, jeong natural drawing-1 South Korea
          540 XIAO HAN Four Divine Beasts In China-Azure Dragon Japan
          541 ximena lecaros villarroel Mujer salpicada, Splashed woman Chile
          542 Yada Sartnok Mystery beauty Thailand
          543 Yagi Fumiko(八木文子) Kiki Japan
          544 Yara ELfakharany The Myth  Egypt
          545 Yasmeen Zahra Salman Mera Baagh Pakistan
          546 YEŞİM ÖNDE ETCHING Turkey
          547 YOKO IIDA SOUSEI Japan
          548 yoko suzuki tie B(結ぶ B) Japan
          549 Yoshikatsu Tamekane Four Seasons -Autumn- Japan
          550 yoshio IMAMURA The sun Japan
          551 yoshio IMAMURA The moon Japan
          552 Yuji Hiratsuka Desiree Wings Japan
          553 YUKO SASAI Camino de las flores Ⅰ Japan
          554 Zdzislaw Mackiewicz 20181126182243-4950657-PL Poland
          555 Zenon Burdy 5 days on the Lake 2 Canada
          556 Zhaoyang Zeng UNTITLED-CANDLES USA
          557 Zosja (Irina) Leutina Winter street vendors 3 Russia
          558 Zsuzsanna ARDÓ The Glacier Strikes Back United Kingdom
          国内入围作品
          复评送件注意事项:
          请初评国内入围作者于2019年4月4日前,将原作寄至地址:深圳市龙华区观澜街道裕新路125号中国版画博物馆。邮编:518110,收件人:卢婷,电话:13684979428。
          原作无须装框,请打印报名表并亲笔签名随作品一同邮寄。寄送请妥善包装并上保险,选择安全的物流公司通过特快专递邮寄,防止邮寄中破损遗失,如在运输过程中发生作品损坏,组委会不承担责任。
          参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负。特此声明。
          序号 姓名 作品名 省份
          559 安静波 寂静生长之二 宁夏回族自治区
          560 敖高娃 印象· 草原 内蒙古自治区
          561 柏发 凹地 陕西省
          562 边宏强 湖南省
          563 蔡鸿君 无象无界37 上海市
          564 蔡丽辉 横滨玛丽 四川省
          565 蔡瑶瑶 残荷 云南省
          566 蔡远河 英雄·掣 广东省
          567 曹丹 偶遇 湖北省
          568 曹芳 走过高高的山岗 湖北省
          569 曹俊伦 忆江南 · 瞬息  江苏省
          570 陈国毅 隐喻的风景 浙江省
          571 陈海燕 经纬线之一 四川省
          572 陈建聪 聚物-散热片 重庆市
          573 陈茹 湖北省
          574 陈婷婷 遥远的歌 贵州省
          575 陈湘宁 你的选择 湖南省
          576 陈小凤 生.发No.1 广东省
          577 陈一玮 黑龙江省
          578 陈宇韵 隐匿者札记0 广东省
          579 陈宇韵 隐匿者札记01 广东省
          580 陈钰婷 拷贝 北京市
          581 陈苑璇 围屋逸史之立夏 广东省
          582 程淑娟 群组·一 广东省
          583 初艳淼 景观·石 浙江省
          584 崔尚华 路漫漫-一 内蒙古自治区
          585 代君 高铁过俺家 黑龙江省
          586 戴斌 徽风行吟 四川省
          587 邓海苗 心芳依长·忆 湖南省
          588 邓胜杰 转换与生成 广东省
          589 丁吉祥 秋的故事 湖南省
          590 杜小全 乐水——奔 湖北省
          591 杜怡蒙 逝去的风景之三 贵州省
          592 段念 In Living 1 广东省
          593 范东明 戏·山水系列-4 山东省
          594 方舒韵 新都桥—夕阳落 广西壮族自治区
          595 方伟 九宫图 之八 福建省
          596 冯宝珠 澳門東望洋燈塔 澳门特别行政区
          597 付百川 渐远的记忆.2 黑龙江省
          598 傅玉婵 思维的摹本 安徽省
          599 高朝敏 乐土·牧歌图 云南省
          600 高哲 传统搓澡术操作范例 浙江省
          601 郜世杰 时代产物Ⅵ 云南省
          602 葛贵勇 贵州省
          603 宫建国 逸秋 湖北省
          604 巩克青 风景之三 山东省
          605 顾亦鸣 青山如黛 广东省
          606 管庆恒 一切都是开始? 重庆市
          607 郭什么 The chocolate 北京市
          608 韩清 时间在水里 陕西省
          609 韩荣 我在美院的日日夜夜 广东省
          610 韩旭东 自东向西 河北省
          611 韩旭东 方舟 河北省
          612 何吉庆 广西壮族自治区
          613 何琳 无果 陕西省
          614 何三青 非水非水之九 湖北省
          615 何诗意 掩盖19.2.19 湖北省
          616 红雪飞 斗牛记 广东省
          617 侯超 大好河山 云南省
          618 侯放 秘境 山东省
          619 胡才胜 忽略的寓言▪之一 贵州省
          620 胡才胜 领带 贵州省
          621 胡源明 蜕变 广东省
          622 胡源明 无题 广东省
          623 扈金娥 集芙为裳 上海市
          624 黄金一  夏  吉林省
          625 黄琳 生生之谓易 贵州省
          626 黄睿洋 枝桠交错 四川省
          627 黄泰华 黑龙江省
          628 黄小木(黄小玲) 金色仳离 天津市
          629 黄泽峰 难忘的激情岁月 湖南省
          630 贾婧毓 游离的海龟 广东省
          631 贾永占 素纱禅衣  贵州省
          632 江思维 外公的散文诗(一) 湖北省
          633 姜爱英 方圆奏鸣曲 山东省
          634 蒋艳玲 黄昏饮马傍交河 内蒙古自治区
          635 金洪钢 2019 重庆市
          636 金双林 吉祥 浙江省
          637 金炫辰(Hyun-Jin KIM) 無盡的旅程#32 台湾省
          638 金一鸣 一出好戏·将军 湖北省
          639 郎朗 烛光 广东省
          640 黎谷香 频频相聚·壹 广东省
          641 黎佳宜 夜的阴影  系列之三 广西壮族自治区
          642 李斌 那片不在的林 云南省
          643 李冰莹 广东省
          644 李灿 暮光系列之二 云南省
          645 李芳 夏有凉风之十 湖北省
          646 李昊 风中印象系列一 陕西省
          647 李恒 远方的宿营地 江苏省
          648 李宏 昨日遗梦——盛宴 贵州省
          649 李华英 心象·风景 吉林省
          650 李吉 遗逝的风景系列5 云南省
          651 李京焕 Scene 18-2 吉林省
          652 李军 游尘 湖南省
          653 李俊锋 不属于这里的红 广东省
          654 李俐 守望 广东省
          655 李楠 破茧化蝶系列之九 山西省
          656 李秋实 时代碎片之三 辽宁省
          657 李秋实 静谧的山 辽宁省
          658 李瑞 乡愁系列 山西省
          659 李诗乐 轨迹空间II 江西省
          660 李淑媛 边界·二 辽宁省
          661 李树仁 戏影 广东省
          662 李巍 越•最佳状态 浙江省
          663 李文杰 廟口小菜販 台湾省
          664 李文鹏 从前有座山(壹) 黑龙江省
          665 李小光 花下 江苏省
          666 李阳 燃了吧 辽宁省
          667 李影 面对面 江苏省
          668 李永 一种存在 江苏省
          669 李羽 囿·一 天津市
          670 李长兴 出彩的舞台 广东省
          671 李芷瑜 陪你度过的漫长岁月 广东省
          672 连卓奇 梦敦煌之听涛 四川省
          673 梁慧欣 MESSY PLAZA 香港特别行政区
          674 梁剑 滨海都市 广东省
          675 梁锐 Scenery 辽宁省
          676 林凌伟 一个人的风景 福建省
          677 林佩佩 逐梦·苍穹之上 广东省
          678 刘菲菲 暖冬的阳光一 上海市
          679 刘福 Lost Paradise series VI 吉林省
          680 刘根 美丽的高岭,美丽的家 河北省
          681 刘红亮 花系列之四 广东省
          682 刘京 Master 02—2 湖南省
          683 刘科技 怪物与它们的产地Ⅱ 广东省
          684 刘莉 窗外 四川省
          685 刘思颖 镜像系列组画 湖北省
          686 刘童成 风雨过后有彩虹  四川省
          687 刘璇 须臾 之二 北京市
          688 刘艳飞 橱窗里的一片叶子之二 河北省
          689 刘逸飞 价值取向NO.2 天津市
          690 刘逸飞 寻蝉拾雨 天津市
          691 刘颖 微茫之见-1 浙江省
          692 刘雨诺 Blue  solitude 天津市
          693 刘振宇 洛可可变奏曲 浙江省
          694 刘峥祯 没有阳光的午后 湖北省
          695 龙凯 畅游书海之观水 湖南省
          696 芦江 基因档案计划 天津市
          697 鲁巍 时空废墟组画 浙江省
          698 陆丽莎 关于周六的甜蜜日记 湖南省
          699 路彦 青龙桥火车站 河北省
          700 罗保根 北国黎明之一 江西省
          701 罗军 心有千千结 广东省
          702 罗琪                                                       局外人 新疆维吾尔自治区
          703 罗祺 物种·果实 广东省
          704 罗晓雨 TAKE AREST ON MY COUCH 浙江省
          705 罗跃刚 逸翮独翔 广东省
          706 罗中伟 霞照草原 内蒙古自治区
          707 吕昌文 西行印迹 云南省
          708 吕梁册 流年 辽宁省
          709 呂慧珠 太平有象 香港特别行政区
          710 马琨 缺席者 宁夏回族自治区
          711 马文静 东方欲晓 山东省
          712 马紫悦 青衣·3 湖北省
          713 孟宪华 寂象系列 黑龙江省
          714 倪想 月光城3 北京市
          715 聂晓军 无声的glove之二。和谐。 山东省
          716 欧小康 夏日·黎家情 海南省
          717 潘春艳 一二月苍白的海风   组画 浙江省
          718 潘柳华 年年岁岁景相似之三 广西壮族自治区
          719 潘罗敏 都市之罪 浙江省
          720 潘孟堯 自在的意象 台湾省
          721 庞绪训 得到之后 江苏省
          722 裴景旺 新世界-明天 广西壮族自治区
          723 彭尧尧 毕业生 天津市
          724 彭钰程 剧本·巴比伦 湖南省
          725 钱宇鑫 知名不具之一 山东省
          726 秦琪 摸黑 辽宁省
          727 邱薇 东山——闲居一隅之一 广东省
          728 瞿作纯 累积的变化方式之二 广东省
          729 任慧慧 西歌行之十 湖南省
          730 任志鹏 构成实验4 辽宁省
          731 茹官统 年青人之四 河南省
          732 施堃 他爱在黑暗中步行 江苏省
          733 石春华 奋进 黑龙江省
          734 石刚 乃大 广东省
          735 石磊 朝花不夕拾之五 天津市
          736 石瑞 角落 江苏省
          737 时素梅 静谧 黑龙江省
          738 时晓玉 朋友圈13号 浙江省
          739 史艳平 以梦为马 河北省
          740 宋李增 窑湾系列之三 广西壮族自治区
          741 宋威 时间之一.簦时雨 云南省
          742 苏岩声 图景 No.13 上海市
          743 苏昱铭 Apologize 重庆市
          744 孙锦谊 中国工地记事之六 陕西省
          745 孙荣生 时间的形状 安徽省
          746 覃桂燕 一天,一天 广东省
          747 汤晓云 下午面朝东边的窗 安徽省
          748 汤祖雷 毕业者 重庆市
          749 唐菲凡 绍兴黑白架构 浙江省
          750 唐华兰 路--指引 广西壮族自治区
          751 田小凡 人“像”系列之一 陕西省
          752 汪宾芳 阳光照耀大凉山 湖南省
          753 王爱科 迁徙人的傍晚 内蒙古自治区
          754 王彩珍 行者·湘夫人 天津市
          755 王丹南 无处安放4 浙江省
          756 王海迪 觅·答谢中书书 其一 北京市
          757 王继鹏 墙是一把刀,将一个梦切成两份忧郁 天津市
          758 王佳梅 车系列之一 黑龙江省
          759 王家晛 北京市
          760 王建山 流系列之九 贵州省
          761 王克景 失去树丛的森林 浙江省
          762 王丽丽 宝古图沙漠系列.速度 内蒙古自治区
          763 王连敏 俗像.10 吉林省
          764 王觅 PINK 北京市
          765 王觅 昨天下午三点半 北京市
          766 王晟 暮夜 湖南省
          767 王维娜 虚拟地图 辽宁省
          768 王维荣 川流不息2/5 湖南省
          769 王伟和 微风吹过 黑龙江省
          770 王玺奥 孟冬 吉林省
          771 王霄 仲夏梦NO.1 北京市
          772 王秀峰 黑龙江省
          773 王秀华 尘埃 河南省
          774 王岩 时间的表情之学者 吉林省
          775 王永生 晋商传说之行天下 山西省
          776 王宇 窥里观外07 北京市
          777 王园 昆虫记·1 辽宁省
          778 魏惠东 庄子——逍遥游 浙江省
          779 魏宇航 苦涩的季节 河北省
          780 邬林 伤城系列之一 四川省
          781 邬林 被遗忘的风景系列 四川省
          782 吴健 太古遗音之庄周梦蝶 浙江省
          783 吴婉希 松筠 云南省
          784 吴万昊 地平线-3 湖北省
          785 吴文伟 忆~那些年之五 江西省
          786 吴宇琨 狂想者的归途之二 浙江省
          787 武文治 鵸鵌 山东省
          788 夏强 质朴无华的年代 辽宁省
          789 夏玉清 火焰 贵州省
          790 肖炽热 山河志7 广西壮族自治区
          791 肖映河 寻山记系列-夜光 广东省
          792 肖映河 搬山填海 广东省
          793 谢然 生存记——林火 广东省
          794 谢威强 乌有-3 福建省
          795 谢志明 约战 湖南省
          796 熊友飞 山海关路 上海市
          797 徐绥新 转变之一 辽宁省
          798 徐莹莹 墨色·二 湖北省
          799 徐志伟 星空之境 广东省
          800 许浩宇 马3 广东省
          801 许藤瓒 体内·泄 北京市
          802 杨昊旻 雨后 广西壮族自治区
          803 杨龙 四川省
          804 杨楠 走进盛世 北京市
          805 杨倩倩 绽放 江苏省
          806 杨山河 失语之三 北京市
          807 杨少华 命运之门 湖北省
          808 杨天峰 静观·窗 吉林省
          809 杨媛媛 青春的标本 广东省
          810 杨智麟 东关e寨 贵州省
          811 杨梓靖 重复系列——生生相息 安徽省
          812 姚红娟 时间去哪儿了 江苏省
          813 姚元鲁 蝶梦庄周 湖北省
          814 殷朋朋 重叠 陕西省
          815 尹雅静 致蓝 辽宁省
          816 于澎 双鱼 安徽省
          817 于子亮 都市述说-10 江西省
          818 余纯波 无题2 广东省
          819 余迪 安徽省
          820 俞成耿 最长的电影01 福建省
          821 岳小红 悠悠.NO-1 山西省
          822 岳园园 终结 云南省
          823 张宸熙 英雄 广东省
          824 张春霞 薄暮冥冥 陕西省
          825 张道宏 穹顶之下——山水盛宴 山东省
          826 张冬 流影 江苏省
          827 张桂林 观澜No.1 北京市
          828 张浩 失落的风景 云南省
          829 张弘钰 毛线再生 内蒙古自治区
          830 张辉 向光注视-8 湖北省
          831 张佳旺 最后一片乐园 湖北省
          832 张娟 惶然录4 辽宁省
          833 张俊 冬日暖阳 贵州省
          834 张良 我仿佛系列之文思泉涌 广东省
          835 张人杰 弥漫的夜 湖北省
          836 张赛 K先生的自我救赎 湖南省
          837 张世俊 漆子 辽宁省
          838 张淞 变异 浙江省
          839 张童 工地乐园 广西壮族自治区
          840 张文菊 鲲鹏之志 山西省
          841 张玺 真实与荒诞之一 湖北省
          842 张小玄 VIRUS 3 江苏省
          843 张晓琪 方寸世界 江西省
          844 张业平 一缕忆白追霜月    广东省
          845 张艺琳 野草主题文本插图创作 江苏省
          846 张永平 风之翼-D 内蒙古自治区
          847 章艺源 杌陧 安徽省
          848 赵波 大地201411-2 上海市
          849 赵春俞 何处是归栖 云南省
          850 赵东敏 失语 河南省
          851 赵江华 逝去的远方 广东省
          852 赵帅 圈·道 黑龙江省
          853 赵晓玮 大理-一路前行 广西壮族自治区
          854 赵阳 上善若水 北京市
          855 赵占江 大道有痕 黑龙江省
          856 郑恺敏 水泥森林之一 广东省
          857 郑明雅 心迹No1 广西壮族自治区
          858 郑晓春 樱桃味少女 江苏省
          859 郑新江 来自文本世界的混乱转向 陕西省
          860 郑翼龙 花落系列一  广东省
          861 钟声 幻镜 陕西省
          862 仲芬慧 忆系列-三 江苏省
          863 周德 青春滑板二 广西壮族自治区
          864 周浩 在场.离场 湖北省
          865 周红 绽放 北京市
          866 周慧 吉祥草原 内蒙古自治区
          867 周杰 春夏秋冬又一春 海南省
          868 周锐超 时光赞—听水无声 云南省
          869 周思奇 破碎记忆——痕迹No.3 辽宁省
          870 周馨汝 帷幕 湖南省
          871 周蕴智 湖畔遗踪——西湖历史名人旧居录 浙江省
          872 朱华勇 行进的平衡之二 广东省
          873 朱建辉 索线·相生 江苏省
          874 朱世伟 与鹤共舞 贵州省
          875 朱星 拾忆 四川省
          876 朱姿静 生命IV 山西省
          877 左维 寂空山之二 湖南省

          澳门银河娱乐场 | |手机版 | | 新濠天地网上娱乐场|澳门娱乐官网|网赌网站|赌场正规网站|星际娱乐场|澳门星际官网|