悲鸿精神·第三届全国中国画作品展复评结果澳门银河娱乐场

    • <keygen id="feahg"></keygen>
  • <input id="feahg"><dt id="feahg"></dt></input><rp id="feahg"><sup id="feahg"></sup></rp>

    • <ins id="feahg"><keygen id="feahg"><q id="feahg"></q></keygen><canvas id="feahg"><sup id="feahg"><option id="feahg"><datalist id="feahg"><embed id="feahg"></embed></datalist></option></sup></canvas><datalist id="feahg"></datalist></ins>

      • <samp id="feahg"></samp>

        公告通知

        悲鸿精神·第三届全国中国画作品展复评结果

        来源:展览处 发布时间:2019-03-29 14:52:46

        序号 作者 题目 省份 最终级别
        1 陈洪大 汉风唐韵——盛世回响 江苏 入会资格作品
        2 陈树青 凉山养鸡户 河北 入会资格作品
        3 葛耀东 家山春早 河北 入会资格作品
        4 龚丽娜 栖霞云烟图 江苏 入会资格作品
        5 韩 荷 放飞·春天 江苏 入会资格作品
        6 韩 强 溪山新韵 山东 入会资格作品
        7 侯国宝 秋风鸣鸿欲南飞 福建 入会资格作品
        8 侯明明 芦笙场外 甘肃 入会资格作品
        9 黄永滨 逸域乡情 福建 入会资格作品
        10 季瑞光 雨过山清 黑龙江 入会资格作品
        11 贾永强 朝露日辉 贵州 入会资格作品
        12 姜春梅 松山古乐今声 北京 入会资格作品
        13 蒋 莉 熙日暖阳 河北 入会资格作品
        14 焦玉峰 茂林修竹 山东 入会资格作品
        15 雷宪和 早 春 湖南 入会资格作品
        16 李 刚 幸福家园 江苏 入会资格作品
        17 李 华 心中的远方 河北 入会资格作品
        18 李 兴 春到阿里 河南 入会资格作品
        19 李美林 传承·经典 山东 入会资格作品
        20 李廷先 小 寒 吉林 入会资格作品
        21 李子沿 惠风闲庭 北京 入会资格作品
        22 林文钦 天堑变(通)途 福建 入会资格作品
        23 刘向阳 醉美时光 安徽 入会资格作品
        24 刘亚东 匠心筑梦·提琴工厂见闻 河北 入会资格作品
        25 刘子延 文明印迹(记) 河南 入会资格作品
        26 罗国雄 古今童趣一样真 广东 入会资格作品
        27 吕 懿 一笑千年月如旧 江苏 入会资格作品
        28 麻排义 灿烂阳光 安徽 入会资格作品
        29 秦向荣 墨韵和风 河北 入会资格作品
        30 荣 菊 牯藏节上芦笙亮 安徽 入会资格作品
        31 时顺清 厚 土 江苏 入会资格作品
        32 史姣靓 我们都是追梦人-致敬弘扬悲鸿精神的奋斗者 江苏 入会资格作品
        33 王福生 山 茶 陕西 入会资格作品
        34 王加权 博 弈 江苏 入会资格作品
        35 王家健 雪润江南 江苏 入会资格作品
        36 王荣妮 新闻头条 山东 入会资格作品
        37 王振勇 江南雨 河北 入会资格作品
        38 魏 辉 洪谷高隐图 河南 入会资格作品
        39 吴 振 松溪荫(翠)图 江苏 入会资格作品
        40 吴金龙 溪山观云图 江苏 入会资格作品
        41 吴忠培 沐 浴 江苏 入会资格作品
        42 许 进 国 粹 湖北 入会资格作品
        43 许玉玲 传 承 河南 入会资格作品
        44 杨 辉 似水年华 黑龙江 入会资格作品
        45 杨步超 时代印记 江苏 入会资格作品
        46 杨光黔 故乡祥云 贵州 入会资格作品
        47 杨和平 空山不见人 但闻人语声 河南 入会资格作品
        48 姚昭旗 天边的故乡 河南 入会资格作品
        49 云门张凝 南方之南 山东 入会资格作品
        50 张 辉 换乘地铁一号线 河南 入会资格作品
        51 张 鹏 胜似春光 山西 入会资格作品
        52 张 页 星·光 江苏 入会资格作品
        53 张 宇 幽溪漾碧烟 江苏 入会资格作品
        54 张晓彤 愿做菩萨那朵莲系列三 山东 入会资格作品
        55 张亦杨 女飞的训练日 江苏 入会资格作品
        56 赵辰飞 别等了·睡吧 河南 入会资格作品
        57 赵静宇 凉山之秋 辽宁 入会资格作品
        58 郑红梅 徐悲鸿的故事 广东 入会资格作品
        59 周广忠 天路入雲端 江苏 入会资格作品
        60 朱国华 白衣弄香 山东 入会资格作品
        61 卓 煜 自 知 江苏 入会资格作品
        62 任鹏 红花凝春 甘肃 入选作品
        63 白 洁 闲居幽禽鸣 北京 入选作品
        64 卞海燕 山 魂 江苏 入选作品
        65 曹钟兴 红色敬意·致悲鸿 广东 入选作品
        66 曾 峰 秋 语 湖南 入选作品
        67 陈 刚 长松百尺皆龙鳞 江苏 入选作品
        68 陈 亮 适之园 江苏 入选作品
        69 陈 治 梦想·家园 福建 入选作品
        70 陈凤琴 丝路牧歌 新疆 入选作品
        71 陈领棣 苔枝缀玉 河北 入选作品
        72 陈司怡 风雪欲来 北京 入选作品
        73 陈燕玲、陈燕英 咫尺见山 广西 入选作品
        74 陈煜璐 快递小哥 河南 入选作品
        75 陈璋琪 约 定 福建 入选作品
        76 陈政毅 沉世间·侗寨 浙江 入选作品
        77 陈志龙 狼山之巅 湖南 入选作品
        78 谌克克 四季花开 四川 入选作品
        79 成学义 在水一方 山东 入选作品
        80 程乐静 压轴戏 山东 入选作品
        81 单言芳 雪 霁 安徽 入选作品
        82 邓 超 雨余秋更清 天津 入选作品
        83 邓世红 新疆 入选作品
        84 邓永广 家 园 江苏 入选作品
        85 邓卓焜 秋 韵 广东 入选作品
        86 丁建忠 桃源新居 江苏 入选作品
        87 丁亚忠 怡园清音 江苏 入选作品
        88 董 财 塞外幽禽鸣松风 吉林 入选作品
        89 董 伟 静暮黄土 河北 入选作品
        90 杜 岩 空白一刻 陕西 入选作品
        91 段少军 江南遗韵 湖南 入选作品
        92 范 雷 黄河源头 山东 入选作品
        93 范松森 盛世家园 广东 入选作品
        94 方 舟 武当风骨 安徽 入选作品
        95 冯培利 敦煌心象(印) 山东 入选作品
        96 冯玉红 林之殇 湖北 入选作品
        97 付竑伟 记忆乡愁·村口  河南 入选作品
        98 高 丽  少年强 河北 入选作品
        99 高 宇 静待花开 黑龙江 入选作品
        100 高 原 向上的力量 江苏 入选作品
        101 高 正 蕉荫鸣禽 江苏 入选作品
        102 高丽花 柔软的时光 甘肃 入选作品
        103 高志刚 远古的呼咉 山东 入选作品
        104 葛汝根 故园空蒙 江苏 入选作品
        105 谷 平 西沙海风 江苏 入选作品
        106 顾真真 丝路双湖记 江苏 入选作品
        107 关利晓 和谐家园 河南 入选作品
        108 郭 捷 林壑含清晖 山西 入选作品
        109 郭 伟 秋 韵 山东 入选作品
        110 郭舒红 梵 音 山西 入选作品
        111 郭永霞 荷 风 江苏 入选作品
        112 韩 军 盛世布依金满树 山西 入选作品
        113 韩国成 秋染山乡色愈浓 河南 入选作品
        114 韩宗华 湘西集 山东 入选作品
        115 何 卡 清溪绿水写丹青 广东 入选作品
        116 何春良 师造化 河北 入选作品
        117 侯敬刚 五月花田 江苏 入选作品
        118 胡才春 山乡初雪 江西 入选作品
        119 胡丽果 芦笙吹出幸福花 浙江 入选作品
        120 胡志斌 咱山里人的幸福路 江苏 入选作品
        121 黄 伟 村头小景 江苏 入选作品
        122 黄国民 家 园 湖北 入选作品
        123 蒋 瀚 暮村氤氲 甘肃 入选作品
        124 蒋 玥 山 路 江苏 入选作品
        125 金国勇 江山多娇 山东 入选作品
        126 荆春玲 粉黛春晓 安徽 入选作品
        127 景 晗 山东 入选作品
        128 孔祥忠 花季灿烂 四川 入选作品
        129 寇翠萍 新农村一角 河南 入选作品
        130 雷 曼 新区晨曲 安徽 入选作品
        131 李 静 花开有期 山东 入选作品
        132 李 军 街子天 山东 入选作品
        133 李 艳 锄 禾 四川 入选作品
        134 李 燕 烟山云树 山东 入选作品
        135 李锋卫 远避嚣尘 广东 入选作品
        136 李跟顺 松山凝翠 山东 入选作品
        137 李海莲 悲鸿精神·盛世欢腾 山东 入选作品
        138 李建民 我的兄弟我的班 河北 入选作品
        139 李丽丽 光明地之四 山东 入选作品
        140 李平养 静园·春 广西 入选作品
        141 李卫东 深山寄情 山东 入选作品
        142 厉建华、阮勇 悲鸿精神 江苏、安徽 入选作品
        143 连元耳 家园·鸭乡 福建 入选作品
        144 林 洁 舞蹈房的欢笑 江苏 入选作品
        145 林家保 春 晖 安徽 入选作品
        146 刘 芳 万壑松风 河南 入选作品
        147 刘 功 故园之恋 新疆 入选作品
        148 刘富军 工匠之精益求精 江苏 入选作品
        149 刘如发 山入云遥 湖北 入选作品
        150 刘西辰 家 宝 河南 入选作品
        151 刘新才 春日暖和风 福建 入选作品
        152 刘学习 盛世荷风 安徽 入选作品
        153 刘云涛 云水秋 山东 入选作品
        154 刘长康 千佛岩密雪 江苏 入选作品
        155 龙莹婧 甘南印象 广东 入选作品
        156 卢福全 春到夏河 广东 入选作品
        157 卢增贤 动人春色不须多 上海 入选作品
        158 鲁瑞青 水墨之声(清秋味) 陕西 入选作品
        159 路 冲 清 夏 辽宁 入选作品
        160 罗献丽 港 湾 安徽 入选作品
        161 马河、杜晓春 马背上的激情 河南 入选作品
        162 马伟民 素心写意 江苏 入选作品
        163 梅立明 故园往事 山东 入选作品
        164 孟德生 中国智造 河北 入选作品
        165 孟建超 暗水流幽境、清风洒竹林 河南 入选作品
        166 莫艳萍 春风拂翠笙箫响 广西 入选作品
        167 穆瑞彪(飚) 锦山高树图 辽宁 入选作品
        168 倪 超 同心协力 陕西 入选作品
        169 牛香池 家园秋色 天津 入选作品
        170 齐志武 雪域欢歌 河北 入选作品
        171 祁小燕 问梅消息 甘肃 入选作品
        172 任 杰 春捕归来鱼满仓 山东 入选作品
        173 任志强 故园清梦 河北 入选作品
        174 邵铁瑛 版纳暮烟 山西 入选作品
        175 沈 涛 高山呐喊 江苏 入选作品
        176 盛文锦 丹崖春色 江苏 入选作品
        177 石春秀 怡情雅趣 广西 入选作品
        178 石志文 故乡梦 湖南 入选作品
        179 史晴峰 春——开工啦 江苏 入选作品
        180 束乾明 和风细雨润江南 江苏 入选作品
        181 宋新鲁 太行初秋 山东 入选作品
        182 宋重庆 墨韵山乡 湖北 入选作品
        183 苏年丰 中国制造·东方之子 安徽 入选作品
        184 孙 弘 古风新韵 河北 入选作品
        185 唐占领 那年那事 河南 入选作品
        186 田宝礼 时尚·山寨 山东 入选作品
        187 田明兴 一带一路新崛起 新疆 入选作品
        188 田园、田助仁 哈尼大妈广场舞 江苏 入选作品
        189 王 宏 梦里依稀思故园 江苏 入选作品
        190 王 建 太行情 河南 入选作品
        191 王 蔚 集市归来 云南 入选作品
        192 王 瑜 众生相 安徽 入选作品
        193 王 跃 流转的歌谣 福建 入选作品
        194 王 志 月光吟 安徽 入选作品
        195 王涤尘 喀什噶尔印象 新疆 入选作品
        196 王顾宇 家 园 江苏 入选作品
        197 王会丽 祈·己亥吉祥 甘肃 入选作品
        198 王加芹 师前辈·绘今朝 山东 入选作品
        199 王建林 周末有约 山东 入选作品
        200 王金利 水乡小居 安徽 入选作品
        201 王娜娜 月光如银NO.2 山东 入选作品
        202 王苏华 盛世序曲 江苏 入选作品
        203 王文超 高贤雅趣图 黑龙江 入选作品
        204 王文举 暖 冬 黑龙江 入选作品
        205 王兴华 秋山沐雨 江苏 入选作品
        206 王绪安 秦岭寻幽 山东 入选作品
        207 王雅雯 佛崖清幽境 山东 入选作品
        208 卫长林 醉翁亭记 广西 入选作品
        209 魏 晋 乡村即事 江苏 入选作品
        210 魏坚志 崛 起 辽宁 入选作品
        211 魏青义 早 市 山东 入选作品
        212 吴 慧 巴山秋色 四川 入选作品
        213 吴惠民 盛世高歌系列二 河南 入选作品
        214 吴玉萍 家 山 河南 入选作品
        215 相振霞 雪 情 山东 入选作品
        216 徐焕春 松烟鸣禽 山东 入选作品
        217 徐惠霞 守 望 甘肃 入选作品
        218 徐佩瑾 海·阑珊 浙江 入选作品
        219 徐尉刚 绿水青山就是金山银山 江苏 入选作品
        220 薛 岩 高原情 河北 入选作品
        221 闫畅青 印象甘南 北京 入选作品
        222 闫宏坤 信息时代 安徽 入选作品
        223 杨 帆 江苏 入选作品
        224 杨 娅 平安四季·绣吉祥 安徽 入选作品
        225 杨春雨 和谐新曲 河南 入选作品
        226 杨园园 智 造 安徽 入选作品
        227 姚 鉴 心中的那座山 新疆 入选作品
        228 殷 锋 故 乡 江苏 入选作品
        229 于传一 风来自舞 浙江 入选作品
        230 于国进 梦里家山 山东 入选作品
        231 余镇河 逐梦之八 广东 入选作品
        232 袁甫华 织就美丽中国梦 黑龙江 入选作品
        233 袁敬渊 雨林深处 山东 入选作品
        234 张 超 家山新城 陕西 入选作品
        235 张 剑 蜀道残雪忆三国 四川 入选作品
        236 张碧珊 旧时王谢堂前燕,飞入寻常百姓家 广东 入选作品
        237 张凤庄 渔歌系列之三 河北 入选作品
        238 张贵华 湖北 入选作品
        239 张怀臣 高原晨曦 内蒙古 入选作品
        240 张金玺 未觉葵园已秋声 甘肃 入选作品
        241 张兰香 丰 碑 河北 入选作品
        242 张培忠 烟雨潇湘 吉林 入选作品
        243 张平静 游 园 江苏 入选作品
        244 张庆跃 好日子 山东 入选作品
        245 张如海 神韵家园 江苏 入选作品
        246 张树波 茶香岁月 山东 入选作品
        247 张未雨 萧·潇 江苏 入选作品
        248 张延霞 云影沉波随晓霞 山东 入选作品
        249 张紫郡 市井蹴鞠图 江苏 入选作品
        250 赵 磊 春天里 山东 入选作品
        251 赵 宇 家山新韵 安徽 入选作品
        252 赵保录 故 园 河北 入选作品
        253 赵金才 北风吹过水初寒 江苏 入选作品
        254 赵俊梅 南国之秋 河北 入选作品
        255 郑建华 故园叠翠 山东 入选作品
        256 郑树明 城市——红色先锋 山东 入选作品
        257 周斌杰 学院早春 浙江 入选作品
        258 周伦鑫 水墨心境 河南 入选作品
        259 周长田 悲鸿故里宜阳春 山东 入选作品
        260 周志林 匠 心 江苏 入选作品
        261 左安志 硝烟未尽 山东 入选作品
        262 左永红 苍林秋影 山东 入选作品

         

        澳门银河娱乐场 | |手机版 | | 新濠天地网上娱乐场|澳门娱乐官网|网赌网站|赌场正规网站|星际娱乐场|澳门星际官网|